0

Промышленное светодиодное освещение

Грамотно подобранное промышленное освещение позволяет увеличить производительность труда и предотвратить непредвиденные сбои на производстве. Светодиодные светильники отвечают всем требованиям промышленных объектов и обеспечивают качественную, безопасную и энергоэффективную подачу света.

Требования к промышленному освещению

К освещению промышленных объектов предъявляются довольно серьезные требования, призванные обеспечить максимально комфортные и безвредные для здоровья рабочих условия труда.

  • Равномерное распределение яркости света как на рабочих поверхностях, так и на всей площади производства необходимо для увеличения производительности труда и предотвращения негативного влияния на зрение и здоровье персонала в целом.
  • Грамотно выставленное освещение должно сглаживать резкие тени и предотвращать искажение объектов различения, что снизит утомляемость персонала и повысит работоспособность.
  • Важно избегать блескости (повышенной яркости) светоотражающих поверхностей, что положительно сказывается на световосприятии и предотвращает нарушение зрительных функций. Достичь этого можно за счет грамотного выставления углов освещения и увеличения высоты подвеса ламп.
  • Недопустимы колебания освещенности, ее величина должна быть одинаковой на протяжении всего рабочего периода. Светодиодные светильники в отличие от люминесцентных ламп не имеют проблем с пульсацией света.

Особенности промышленных светодиодных светильников

Применение светодиодных светильников позволяет значительно сократить расходы на освещение промышленных объектов, которое является одной из самых затратных статей любого предприятия. Ресурс работы LED-ламп значительно выше, чем у популярных, но при этом устаревших аналогов типа ДНАТ и ДРЛ. Таким образом, минимизируются траты на ремонт и замену светильников.

Благодаря светодиодной конструкции у LED-ламп отсутствует световая пульсация, что положительно сказывается на здоровье сотрудников и повышает общую работоспособность. Класс защиты IP65-66, которым обладают промышленные светодиодные светильники, обеспечивает их защищённость от пыли и влаги в условиях производства, что является гарантией безопасного и бесперебойного освещения.

Дата публикации: 2018-09-18 13:41:00