0

Применение светодиодных фонарей для освещения улиц

Светодиодное освещение все чаще становится великолепной идеей не только для помещений, но и для уличных площадей. Уличные LED-фонари уже давненько вышли из разряда удивительных световых приборов. Однако, целесообразна ли их установка? Надо развернуто ответить на данный вопрос.

На вопрос, зачем нужнее фонари уличного освещения в целом, отвечать нечего – чтобы в темное время суток освещать участки уличного пространства. Но почему именно светодиодные источники должны использоваться? Если на светодиодные будут меняться старые фонари с лампами накаливания, то линию электропередачи – провода – менять не придется, если ее состояние далекое от плачевного. Светодиодам не требуется кабель с высоким сопротивлением, поэтому старого провода зачастую вполне хватает.

Светодиодное освещение может применяться не только на городских улицах, но и во дворах всех частных домов. Светодиоды прекрасно светят, служат многократно дольше, чем обычные лампы, а электричества потребляют сущий мизер. Сэкономить деньги. Установив такие фонари, может не только администрация населенного пункта, но и каждый хозяин частного дома либо коттеджа. Под светодиодные фонари можно не монтировать опоры, ведь они прекрасно прикрепляются к стенам с помощью специальных кронштейнов.

Светодиодный уличный фонарь, не требуя частой замены лампы и потребляя мало электроэнергии. Светить будет поразительно ярко – не то что лампа накаливания с вольфрамовой спиралью. Кстати, спирали в светодиоде нет, а потому перегорать там нечему. Лампы не нагреваются, так что ток не идет впустую. Источники света практически не восприимчивы к пыли и влаге, поскольку защищены от нее великолепно. Даже если сравнить светодиоды с лампами дроссельного типа, все равно энергопотребление будет вдвое меньшим.

Температура, в условиях которой можно эксплуатировать уличное светодиодное освещение, составляет от +50 до -60 градусов. Так что данные источники света могут работать и на крайнем севере, и в южных областях страны. Конечно, светодиодные фонари дороже остальных, но все равно они окупаются уже в первый год. Срок службы даже самых дешевых изделий составляет минимум 5 лет, а в среднем такие фонари работают 10-15 лет.

 

Утилизируются фонари путем простого выбрасывания на полигон мусорных отходов. Конструкция светодиода не загрязняет окружающую среду после утилизации.

Дата публикации: 2018-06-15 16:34:00